На приходе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной роще существует православное молодежное объединение «Лествица».
Руководитель — иерей Николай Гуторов.
На встречах молодёжного объединения «Лествица», которые проходят по субботам после всенощного бдения, мы вместе читаем Евангелие, беседуем на актуальные темы, смотрим интересное кино и многое другое. Узнать о встречах можно у руководителя молодёжного объединения диакона Максима Юдакова или в группе объединения в соцсети «Вконтакте».
Дополнительная информация о встречах и деятельности молодёжной организации вывешивается на стендах при храме.
СПРАВКА
Общее руководство молодежным служением на приходах осуществляет Синодальный отдел Русской Православной Церкв по делам молодежи. Председатель — Преосвященнейший епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.
В Северо-Восточном Московском викариатстве ответственным за молодежное служение является протоиерей Андрей Рахновский, настоятель храма Ризоположения пресвятой Богородицы в Леонове.
Что мы делаем?
-
Ездим в паломнические поездки.
-
Участвуем в различных творческих проектах и молодёжных мероприятиях.
Например, в молодежном форуме «Вера и Дело», где есть возможность ознакомиться с молодежными проектами, подружиться с интересными людьми, поучаствовать в дискуссиях, а также в епархиальных молодежных мероприятиях.
А летом 2015 года участники молодежного клуба "Лествица" внесли свою лепту в организацию постройки и освящения обыденного храма на IV Межрегиональном фестивале славянского искусства «Русское поле» в Царицыно. Также мы успели принять участие в некоторых "русских забавах" фестиваля.
-
Помогаем проводить миссионерские акции.
В дни больших праздников мы участвуем в приходских миссионерских акциях по раздаче листовок, рассказывающих о православных праздниках и традициях.
-
Участвуем в социальном служении прихода.
Мы принимаем участие в организации и проведении приходских праздников, мероприятий, чаепитий.
Видео
Флешмоб ко Дню народного единства в ТРЦ «Райкин Плаза» >>
Участники: молодёжное объединение «Лествица» при храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной роще, семинаристы Московской Духовной Академии. 04.11.2015